Ярмарка Колдовства Сонора в Мехико

0
2587

Ярмарка Сонора
Mercado de Sonora

Наличие в городе рынка – дело привычное. Рынки существуют почти в каждом, даже небольшом, городе и предлагают своим посетителям огромный выбор разнообразных товаров. Обычно это самое оживленное место – сюда приходят не только за покупками, но и для общения, и просто поглазеть. Однако рынок Сонора в Мехико – это один из самых необычных рынков в мире. Он окутан ореолом мистики и здесь продаются очень специфические товары.

Дело в том, что на рынке Сонора можно купить практически все, что нужно для различных колдовских ритуалов. Здесь можно приобрести сушеных змей, лапки пауков, кровь летучих мышей, а также живую игуану или лягушку. Есть все необходимое как для белой, так и для черной магии.

Кроме приобретения экзотических товаров на рынке можно воспользоваться услугами практикующих колдунов, чернокнижников, белых магов, знахарей и травников. Это место пользуется большой популярностью у местных жителей. Все дело в том, что мексиканцы очень суеверны и, несмотря на то, что около 90% жителей исповедуют католическую веру, это не мешает им обращаться к народным целителям вместо лечения традицонной медициной. За определенную плату вы можете заговорить болезнь, узнать о своем будущем, снять порчу или привлечь успех.

Кроме покупателей на рынке много праздно слоняющего народа: туристов и просто любопытных. В узких улочках среди множества прилавков и магазинчиков очень легко заблудиться. Здесь нужно с уважением относиться к местным традициям и не нарушать определенные правила, ведь вы имеете дело с магией и колдовством.

На рынке Сонора царит особенная атмосфера, пропитанная загадочностью и мистикой. Среди продавцов и постоянных покупателей встречается много не совсем обычных людей, в которых ощущается нечто потустороннее. Тайны магии и колдовства передаются из поколения в поколение или черпаются из древних книг. Случайным посетителям не раскрываются тайны использования той или иной вещи или вещества. Большинство продавцов относятся с полной серьезностью к своей работе и верят в чудотворность своих товаров.

Предыдущий рецептРека Алатна на Аляске
Следующий рецептКаньон Зайон в США

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста оставьте комментарий
Пожалуйста введите свое имя